Appelli esame

Focus on

Gli esami di profitto scritti e orali si svolgeranno in presenza, nel rispetto delle norme di sicurezza e distanziamento. Per permettere l'organizzazione degli spazi le iscrizioni vanno fatte almeno 4 giorni prima della data dell’esame.

Deroghe allo svolgimento degli esami in presenza sono previste solo per gli studenti:
- in mobilità internazionale che devono sostenere gli esami in Ateneo contemporaneamente alla frequenza dei corsi erogati dall’università ospitante
- residenti in Paesi con restrizioni sanitarie o limitazioni agli spostamenti tra Paesi.
Le richieste di deroga vanno inoltrate tramite e-mail al docente titolare dell’insegnamento e al Presidente del Collegio didattico, usando il modello di autocertificazione disponibile online e allegando copia di un documento di identità.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie.

Iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio 14 giorni prima della data indicata per l’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è 4 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Calendario degli appelli

Di seguito puoi consultare il calendario degli appelli di oggi, del mese corrente e di tutto l'anno accademico.

Ricorda che trovi il calendario degli appelli anche:

Scarica l'app

Lezioniunimi è disponibile su:

Giorno: 01/12/2022

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMATI ALBERTO GIORDANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 06/12/2022

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: PAGANONI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 01/12/2022

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: COTTA RAMUSINO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 13/12/2022

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: CALVI MARIA VITTORIA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 06/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 16/12/2022

Luogo: AULA T2

Orario: 12:30

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 12/12/2022

Luogo: Aula T12 polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: CHIESI ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 20/12/2022

Luogo: Aula 10 - Via Conservatorio

Orario: 10:30

Docente: AMBROSINI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/11/2022 al 10/12/2022

Giorno: 13/12/2022

Luogo: via Noto - Milano

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/11/2022 al 09/12/2022

Giorno: 13/12/2022

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/11/2022 al 08/12/2022

Giorno: 19/12/2022

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/11/2022 al 14/12/2022

Giorno: 12/12/2022

Luogo: Aula 3 - Via Conservatorio

Orario: 13:00

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/11/2022 al 02/12/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: LOFRANCO ZAIRA TIZIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 27/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: LOFRANCO ZAIRA TIZIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2023 al 23/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula T11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 26/01/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula T11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 26/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: SPARVOLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: Aula T13 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: SPARVOLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: SPARVOLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: Aula T13 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: SPARVOLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: aula P3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: aula P3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: TURCHETTA GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: TURCHETTA GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 11:00

Docente: SCHRUBA MANFRED

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 11:00

Docente: SCHRUBA MANFRED

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T3 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 11:00

Docente: SCHRUBA MANFRED

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 11:00

Docente: SCHRUBA MANFRED

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: PIRRO MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: PIRRO MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 31/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: PIRRO MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: PIRRO MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 31/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: JEUSETTE JULIEN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: JEUSETTE JULIEN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T13 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: BAJINI IRINA MATILDE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: BAJINI IRINA MATILDE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T13 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: BAJINI IRINA MATILDE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: BAJINI IRINA MATILDE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GIUGGIOLI PIER FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GIUGGIOLI PIER FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T3 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: PASQUERO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: PASQUERO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GAVINELLI DINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GAVINELLI DINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GAVINELLI DINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: GAVINELLI DINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 26/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:30

Docente: AMBROSETTI NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:30

Docente: AMBROSETTI NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:30

Docente: AMBROSETTI NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:30

Docente: AMBROSETTI NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: DOZIO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: DOZIO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: OSTI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOTTURA BETTINA MARTA ROSA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: JUAN CHING-YI AMY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 09/02/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: JUAN CHING-YI AMY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2023 al 03/02/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: JUAN CHING-YI AMY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 09/02/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: JUAN CHING-YI AMY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2023 al 03/02/2023

Giorno: 27/01/2023

Luogo: Aula T1 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: CHO MIN SANG

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2023 al 19/01/2023

Giorno: 09/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: CHO MIN SANG

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: FERRARI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: FERRARI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMATI ALBERTO GIORDANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 25/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: BRAMATI ALBERTO GIORDANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2023 al 19/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: BRAMATI ALBERTO GIORDANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MOLINARI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MOLINARI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 26/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MOLINARI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MOLINARI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 26/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula P11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 09/01/2023

Luogo: Aula P3 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: CATENACCIO PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/12/2022 al 30/12/2022

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T10 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: CATENACCIO PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: Aula T10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: CATENACCIO PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 31/01/2023

Giorno: 06/12/2022

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: PAGANONI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 09/01/2023

Luogo: Aula T11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 16:00

Docente: PAGANONI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/12/2022 al 30/12/2022

Giorno: 25/01/2023

Luogo: aula P3 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: PAGANONI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2023 al 19/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: Aula T5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: PAGANONI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 01/12/2022

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 09/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/12/2022 al 30/12/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T11 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: SERGIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: COTTA RAMUSINO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 18/01/2023

Luogo: aula T7 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: COTTA RAMUSINO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T7 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: COTTA RAMUSINO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: NITTI MARIA LISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: AULA T2

Orario: 09:30

Docente: NITTI MARIA LISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 31/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: NITTI MARIA LISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 17/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: AULA T2

Orario: 09:30

Docente: NITTI MARIA LISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 31/01/2023

Giorno: 13/12/2022

Luogo: Aula T4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: CALVI MARIA VITTORIA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: CALVI MARIA VITTORIA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: CALVI MARIA VITTORIA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: BONOMI MILIN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: BONOMI MILIN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: BONOMI MILIN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: BONOMI MILIN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 06/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 16/12/2022

Luogo: AULA T2

Orario: 12:30

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: aula T7 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula T7 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: MOLLICA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 14/12/2022

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula P4 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: BRAMBILLA MARINA MARZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: DI IORIO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: DI IORIO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 23/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: aula P7 - P8 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: INGHILLERI DI VILLADAURO PAOLO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 09/02/2023

Luogo: aula P7 - P8 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:30

Docente: INGHILLERI DI VILLADAURO PAOLO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 12/12/2022

Luogo: Aula T12 polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: CHIESI ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 20/11/2022

Giorno: 19/01/2023

Luogo: Aula T12 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: CHIESI ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T12 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: CHIESI ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/12/2022

Luogo: Aula 10 - Via Conservatorio

Orario: 10:30

Docente: AMBROSINI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/11/2022 al 10/12/2022

Giorno: 27/03/2023

Luogo: Aula 10 - Via Conservatorio

Orario: 10:30

Docente: AMBROSINI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2023 al 17/03/2023

Giorno: 13/12/2022

Luogo: via Noto - Milano

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/11/2022 al 09/12/2022

Giorno: 11/01/2023

Luogo: Via Noto, K23

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/12/2022 al 04/01/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: Aula A3 - piazza S.Alessandro - Milano

Orario: 08:30

Docente: LAMI GIULIA MARIA ISABELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 13/12/2022

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/11/2022 al 08/12/2022

Giorno: 19/12/2022

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/11/2022 al 14/12/2022

Giorno: 10/01/2023

Luogo: via Noto aula K01

Orario: 09:00

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/12/2022 al 05/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: via Noto aula K01

Orario: 09:00

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2022 al 20/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T9 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: CASSAMAGNAGHI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: Aula T9- T11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: CASSAMAGNAGHI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 19/01/2023

Luogo: aula T7 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2022 al 13/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T12 - T9 Polo Sesto San Giovanni

Orario: 08:30

Docente: BENZONI MARIA MATILDE LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 12/12/2022

Luogo: Aula 3 - Via Conservatorio

Orario: 13:00

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/11/2022 al 02/12/2022

Giorno: 31/03/2023

Luogo: Aula 5 - via Conservatorio

Orario: 14:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2023 al 21/03/2023

Giorno: 13/01/2023

Luogo: via Conservatorio - Milano

Orario: 14:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2022 al 09/01/2023

Giorno: 28/03/2023

Luogo: Aula 25 - via Conservatorio

Orario: 10:30

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/03/2023 al 22/03/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: Aula T10 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/01/2023 al 18/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula T10 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2023 al 01/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: via Conservatorio - Milano

Orario: 09:00

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 31/03/2023

Luogo: Aula 12 - via Conservatorio

Orario: 09:00

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2023 al 21/03/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula T10 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: DE ANGELIS FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 11/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: Aula T8 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 10:00

Docente: DE ANGELIS FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Laboratorio linguistico

Orario: 14:30

Docente: GALLO SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: Aula T2 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: GALLO SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: CISBANI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/01/2023 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula T6 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: CISBANI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo: Aula P11 - Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: MOLTENI CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo: Aula P3 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/12/2022 al 09/01/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: Aula P10 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: STAURENGO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: GALLITELLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/12/2022 al 12/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 15:00

Docente: GALLITELLI ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 24/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula T13 - Polo di Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MERINGOLO MIRELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 10/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo: Aula T1 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 09:00

Docente: MERINGOLO MIRELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/01/2023 al 27/01/2023

Giorno: 18/01/2023

Luogo: Aula P5 - polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: NICOLI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/12/2022 al 10/01/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo: Aula P6- Polo Sesto San Giovanni

Orario: 14:30

Docente: NICOLI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/01/2023 al 24/01/2023